تحضير العلوم الطريقة الثلاثية تربية فنية الصف الأول المتوسط الفصل الأول
-
2022-12-22
- |
- | مشاهدات: 134
تحضير العلوم الطريقة الثلاثية تربية فنية أول متوسط ف1
اليوم | التاريخ | الدرس | الفصل | عدد الحصص | عنوان الفصل | عنوان الدرس |
الأول | الأول | طبيعة العلم | العلم و عملياته |
الأهداف | المفردات |
1- تعرف العلوم وتحدد بعض الأسئلة التي لا تجيب عنها. |
العلوم ـ الطريقة العلمية ـ القانون العلمي ـ علوم الحياة ـ الفرضية ـ |
دورة التعليم | العناوين الرئيسة | إجراءات التدريس | |
التركيز | الربط مع المعرفة السابقة |
العلم في حياتنا اليومية:أطلب إلى الطالبات تسمية أحداث أو ظواهر |
|
التدريس |
مناقشة استخدام الصور و الرسوم طرائق تدريس متنوعة |
النظريات والقوانين: أحث الطالبات على ذكر شيء تعرفن عن العالم الشكل 1 : يبين المخطط كيف يتم تعديل التفسيرات العلمية أو إلغاؤها |
|
التقويم |
التحقق من الفهم إعادة التدريس |
أطلب إلى الطالبات اقتراح قوانين علمية وليس مهما أن تعتبر النصوص عن قوانين معقدة صحيحة بل على صورة جمل عامة. البحث العلمي : أحث الطالبات على رسم مخططات خاصة بهن توضح خطوات |
اليوم | التاريخ | الدرس | الفصل | عدد الحصص | عنوان الفصل | عنوان الدرس |
الثاني | الأول | طبيعة العلم | النماذج العلمية |
الأهداف | المفردات |
1- تصف انواعا مختلفة من النماذج 2- تناقش تطور النماذج
|
النموذج - التفكير الناقد - البيانات
|
دورة التعليم | العناوين الرئيسة | إجراءات التدريس | |
التركيز | الربط مع المعرفة السابقة |
نمذجة الأحداث : اسأل الطالبات هل سبق لهن وصف حدث وقع |
|
التدريس |
التماثل والمحاكاة
مناقشة
طرائق تدريس متنوعة |
الرياضة : عندما تتدرب على لعبة رياضية فانك تبني نموذجا والمدرب
|
|
التقويم |
التحقق من الفهم
إعادة التدريس |
اطلب إلى الطالبات استخدام كاميرا فيديو لعمل نموذج مؤثرخاص في فيلم . قد تتضمن المؤثرات سباق خيول أو باخرة كبيرة أو عاصفة رملية
النماذج : اسأل الطالبات عن نوع النموذج (مادي، حاسوبي، أو فكري) الذي استخدموه |
اليوم | التاريخ | الدرس | الفصل | عدد الحصص | عنوان الفصل | عنوان الدرس |
الثالث | الأول | طبيعة العلم | تقويم التفسيرات العلمية |
الأهداف | المفردات |
تقويم التفسيرات العلمية
|
التفكير الناقد - البيانات
|
دورة التعليم | العناوين الرئيسة | إجراءات التدريس | |
التركيز | الربط مع المعرفة السابقة |
كن مستهلكا فطنا: أسأل الطالبات هل يصدقون كل شيء يسمعونه؟ |
|
التدريس |
مناقشة استخدام الصور و الرسوم طرائق تدريس متنوعة |
تقويم دعاية إعلانية: أطلب إلى الطالبات مناقشة إعلانات إذاعية أو للتميز أطلب إلى الطالبات البحث عن العواقب التي قد تواجهها
|
|
التقويم |
التحقق من الفهم إعادة التدريس |
أطلب إلى الطالبات أن تقرأن عن مجموعة من المنتجات في مجلات غير تجارية ثم البيانات الموثوقة : أقرأ للطالبات أسماء عشر مدن ثم أطلب إليهن قراءتها بالترتيب نفسه. |
اليوم | التاريخ | الدرس | الفصل | عدد الحصص | عنوان الفصل | عنوان الدرس |
الرابع | الثاني | الحركة و القوى و الآلات البسيطة | الحركة |
الأهداف | المفردات |
1- توضح المقصود بكل من السرعة والتسارع. |
السرعة المتوسطة ـ السرعة اللحظية ـ السرعة المتجهة ـ التسارع |
دورة التعليم | العناوين الرئيسة | إجراءات التدريس | |
التركيز | الربط مع المعرفة السابقة |
السرعة القصوى : أطلب إلى الطالبات أن تخمن أقصى سرعة يمكن أن
|
|
التدريس |
إجابة اسئلة لأشكال طرق تدريس متنوعة دفتر العلوم استخدام الصور مناقشة |
الشكل 1 سوف تزداد.
|
|
التقويم |
التحقق من الفهم
إعادة التدريس |
تحاضير مادة التربية الفنية الصف الاول المتوسط| الفصل الدراسي الاول
مواد دراسية مشابهة
تسجيل الدخول